Греческая и знаки Зодиака Южного полушария

Весы — Знак Весов представлен весами, какие египтяне, которым верят, использовались, чтобы весить души мертвых. Однако, в греческой Мифологии, Весы фактически представляли золотую колесницу Плутона (Hades). Плутон был братом Зевса и правителя преступного мира. Однажды он разыскивал красивую девочку по имени Персефон при поездке в Верхний Мир с его золотой колесницей, которая потянулась четырьмя черными как уголь лошадями, Персефон была дочерью Зевса и Деметера, богини урожая. Плутон был столь загипнотизирован ее красотой, что он быстро вынудил ее в свою колесницу и унес ее Преступному миру и сделал ее, его Королеву. Demeter стал настолько подавленным о похищении ее дочери, что она не могла преследовать со своими благочестивыми обязанностями. Зевс потребовал, чтобы этот брат Плутон возвратил девочку назад к Верхнему Миру. Плутон согласился, столь же долго, как его Королева разделит свое время между этими двумя мирами, четыре месяца года.

Скорпион — Знак Скорпиона представляет гигантского Скорпиона. Миф начинается с гигантского охотника по имени Орайон. Он был очень красив, и это заставило его думать очень чрезвычайно о себе. Он не испытывал уважения к бессмертным и начал хвастать о том, как лучше якоря он был чем Артемида и как он будет в состоянии убить каждое животное, с которым он столкнулся. Артемида была богиней дикой местности, и она очень рассердилась в Orion и решила не позволить себя обманывать. Она послала гигантского Скорпиона, чтобы иметь дело с Orion. Борьба была довольно интенсивна, но Скорпион смог победить Orion. Зевс, король богов, был столь впечатлен целым поединком, что он разместил Скорпиона в высокие небеса.

Стрелец — Знак Стрельца представлен Кентавром по имени Хирон. В греческой Мифологии Кентавры были получеловеком и полулошадью. Они, как было известно, доставляли большие неприятности, за исключением нежного Кентавра по имени Хирон. Он был очень любезен и превосходный якорь и врач. К сожалению, Геркулес принял Хирона за один из злых Кентавров, он боролся и случайно выстрелил Хирону в сердце с отравленной стрелкой. Стрелка вызвала Хирона такая большая боль, что он предложил иметь место человека под названием Прометей и становиться смертным. Прометей был Титаном, который украл огонь от Зевса и был наказан очень за него. Прометей был прикован цепью до скалы Зевсом, и каждое утро орел съест его печень. Печень выросла бы снова на следующий день и еще раз была бы съедена. Хирон решил, что несколько минут боли были намного лучше чем целая жизнь мук и таким образом, он взял место Прометея.

Козерог — Знак Козерога представлен козой под названием Кастрюля. В Мифологии Кастрюля преследовалась богом опасных ветров, Typhoeus. У кастрюли не было никакого выбора, кроме как вскочить в Нильскую Реку. Немного Кастрюля знала, Нильская Река была очень сильна. Нильская Река смогла повернуть более низкую половину Кастрюли к рыбе, в то время как его другой наполовину оставался козой. Кастрюля тогда смогла быстро отплыть и избежать Typhoeus.

Водолей — Знак Водолея представлен Виночерпием. Был молодой мальчик по имени Ганимед. Он был сыном Tros, Королем Монетного веса. Зевс взял симпатию за молодого мальчика и решил похитить Ганимеда и взять его к небесам. Однажды, в то время как Ганимед сопровождал овец своего отца, Зевс превратился в орла и напал мальчик далеко. Ганимед тогда стал Виночерпием для богов.

Рыбы — Знак Рыб представляет пару рыбы. Typhoeus еще раз терроризировал богов и пытался отпугнуть их. Боги немедленно превратились в животных, желая избежать этого злого монстра. Афродита и ее Евро сына бежали к реке и быстро превратились в пару рыбы со шнурами, приложенными к их хвостам. Шнур держал два вместе, и они отплыли безопасность.

Добавьте постоянную ссылку в закладки. Вы можете следить за комментариями через RSS-ленту этой статьи.
Комментарии и трекбеки сейчас закрыты.
Это тоже интересно: :
Проект создания сайта: как мы работаем.